Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864
Полезная статья на вашем сайте со временем стала приносить меньше трафика? Вполне вероятно, что Гугл и Яндекс опустили ее в выдаче, потому что появилась более свежая статья по той же теме. Именно в таких случаях нужно обновлять дату публикации. Рассказываем, как правильно это делать. 
Владельцам сайтов нередко приходится ссылаться на другие ресурсы в информационных или коммерческих целях. Если сделать это неправильно, то сайт потеряет свои позиции в поисковой выдаче. Разбираем виды исходящих ссылок и выясняем, как они влияют на SEO. 
Понимающие руководители в 2022 году получают гораздо больше пользы от своих специалистов, чем начальники-тираны. В статье разбираем, почему выгодно проявлять доброжелательность к сотрудникам и по каким критериям оценивается индекс доброжелательности.
Сайт считается адаптивным, когда все элементы корректно отображаются на экранах любых современных устройств и в любых браузерах. А как протестировать адаптивность? Неужели закупать 100500 девайсов? Конечно, нет. Есть бесплатные способы быстро проверить адаптивность сайта, про них и расскажем. 
Некоторые страницы сайта — те, что Google счел некачественными, — попадают в «теневую» поисковую выдачу Google Supplemental. Это дополнительные результаты поиска, найти которые можно только в самом конце последней страницы поисковой выдачи. Выясним, как вырваться из скрытых результатов и попасть в основную выдачу. 
Интент — это истинная цель пользователя, вложенная в поисковую фразу. Важно ли это для бизнеса? Безусловно, ведь определение интентов помогает грамотно составить семантическое ядро. Разобрали виды интентов и перечислили ключевые слова, помогающие распределить интенты. 
Фриланс может похвастать многим, но не стабильностью. Не нашел клиента — остался без работы. Иногда хорошие заказы уводят в последний момент и хочется бросить в стену что-то тяжелое, а потом напиться с горя на последние деньги. Спокойно, лучше разберемся, как искать заказчиков. 
Как собрать email-адреса для рассылок? Покупать готовые базы — неэффективно и рискованно. Базу электронных адресов потенциальных покупателей реально накопить самостоятельно, делимся способами.
«Сделаешь тут красиво, я потом приду проверю», — с такой постановкой задачи шансы получить качественный результат равны нулю. Ставить задачу необходимо четко и с ограничением по времени. Подобрали 5 популярных методик постановки задач. 
Когда все стандартные способы поиска ключевиков уже испробованы, на помощь приходят оригинальные места обитания ключевых слов, где еще не бывал курсор вашей мышки.