Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Версия UMI.CMS 2.8.4: интернет-магазин ВКонтакте и множество других новинок

Состоялся релиз новой версии UMI.CMS 2.8.4, которая содержит более 170 полезных новинок, обновлений и улучшений.

Главная новость релиза — модуль «Социальные сети», который позволяет развернуть полноценный интернет-магазин ВКонтакте за 5 минут прямо из коробки и легко управлять им при помощи UMI.CMS. Все пользователи ВКонтакте (а это десятки миллионов человек в день) смогут увидеть вашу витрину, просмотреть информацию о товарах и сделать заказ. Как развернуть интернет-магазин Вконтакте — читайте в свежей документации.

Среди других новинок:

  • Drag-n-drop картинок и файлов: для того, чтобы загрузить картинку или файл на сайт, достаточно просто перетащить его мышью с вашего рабочего стола (или из любой папки на компьютере). Функция работает как в Edit-in-Place, так и в админке.
  • Быстрое редактирование META-тэгов: теперь их можно редактировать прямо через Edit-in-Place, причем при редактировании каждого поля мета-тэгов вы увидите счётчик символов — это делает управление вашим сайтом еще более удобным и быстрым.
  • Поддержка видео с vimeo.com и тэга iframe: это позволяет публиковать на вашем сайте видео-ролики с Vimeo и различные iframe-виджеты (например, Яндекс-погода) прямо через админку сайта.
  • Важно для SEO — трансляция ссылок в комментариях: теперь прямые исходящие ссылки в комментариях транслируются через редирект, что препятствует утечке «веса» со страниц вашего сайта.
  • Бережный экспорт товаров в Яндекс.Маркет: теперь информация о товарах вашего каталога в Яндекс.Маркет экспортируется с предварительной подготовкой, по частям. Это позволит снизить нагрузку на сервер, избежать ошибок при экспорте и повысить скорость самого экспорта.

И это лишь малая часть новинок релиза UMI.CMS 2.8.4 — подробности читайте в блоге UMI.CMS.