UMI.CMS — снова на высоте!

Портал «Рейтинг Рунета» опубликовал итоги очередного исследования рынка веб-разработки, проведенного на основе ответов представителей 490 веб-студий со всей России.

В числе тем, рассмотренных в исследовании, были вопросы использования CMS (систем управления сайтами) — их распространенность и популярность среди российских веб-студий. UMI.CMS, единственная из коммерческих продуктов в данной категории, показала рост и занимает второе по популярности место в России. 

Еще одной тенденцией рынка остается сокращение количество студий, использующих самописные CMS. Исследование показало, что в «изобретении велосипеда» сейчас мало кто заинтересован, и процент компаний, тратящих время и деньги на создание и поддержание собственных платформ, стабильно снижается.

Растущая среди веб-студий популярность UMI.CMS подтверждает правильность и важность тезиса, выбранного компанией в качестве основной идеи — «Удобство для пользователя и разработчика». Именно это позволяет UMI.CMS уверенно удерживать второе место среди российских коммерческих “движков”.

Ознакомиться с более подробными данными исследования можно на сайте «Рейтинга Рунета».