Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Новая версия UMI.CMS 2.8.5.2: депозиты для интернет-магазинов, интеграция Yandex Safe Browsing API и значительное повышение безопасности системы

Вышла новая версия системы управления сайтами UMI.CMS 2.8.5.2, которая содержит более 230 обновлений и улучшений продукта. Ключевые новинки релиза: депозиты для интернет-магазинов, интеграция Yandex Safe Browsing API и значительное повышение безопасности системы.

Интеграция с Yandex Safe Browsing API

Система safe browsing («безопасные переходы») предостерегает владельцев и пользователей веб-ресурсов от переходов на вредоносные сайты, ссылки на которые могут оставлять злоумышленники в комментариях на вашем ресурсе. Теперь эта система интегрирована в UMI.CMS, что делает сайты на этой платформе еще безопаснее для пользователей: при попытке посетителя вашего сайта перейти по внешней ссылке из комментария на вредоносный сайт, он получит предупреждение с описанием причин.

скриншот "что произошло" 

Новинки для владельцев и разработчиков интернет-магазинов

В UMI.CMS  2.8.5.2 внедрена система депозитов для интернет-магазинов. Депозит — это внутренний «бонусный» счёт пользователя интернет-магазина, с которого он может оплачивать свои покупки. Администратор магазина может начислять ему бонусы вручную, либо настроить в UMI.CMS дисконтную программу, по которой бонусы будут начисляться автоматически как процент от каждой покупки. Этот функционал дает владельцам интернет-магазинов возможность как вести программы лояльности, так и проводить единоразовые промо-акции для своих покупателей. Функционал реализован по мотивам решения сообщества UMI.Hub, разработанного Золотым Партнером UMI.CMS — компанией Феникс Медиа.

скриншот "оформление заказа"

Команда UMI.CMS продолжает совершенствовать не только функционал, но и юзабилити продукта. В релиз 2.8.5.2 включено несколько новшеств для владельцев интернет-магазинов, благодаря которым работу с системой стала еще комфортнее, быстрее и приятнее.

Администраторам интернет-магазинов теперь еще удобнее работать с заказами: разные статусы заказов (в том числе статусы оплаты и доставки) в «админке» подсвечиваются разными цветами, что позволяет легче ориентироваться в списке заказов.

скриншот статусов заказа

В одном из предыдущих релизов появился очень удобный функционал — возможность для администратора интернет-магазина работать с заказом (отменять, оформлять или переоформлять заказ) от имени самого покупателя. В версии 2.8.5.2, при работе с заказом другого пользователя, администратору будет легче не запутаться в аккаунтах, поскольку система напомнит ему об этом в форме сообщения в верхней части сайта.

скриншот работы с заказом

Веб-разработчики и их клиенты оценят еще одно нововведение в интернет-магазине на UMI.CMS: теперь в списке заказов в личном кабинете покупателя можно легко вывести любые данные о заказах (способ, цену и адрес доставки со всеми полями и комментариями, а также скидку и многое другое).

Помимо всех перечисленных новшеств, в интернет-магазине UMI.CMS 2.8.5 ускорен обмен данными с 1С.

 

Сокращатель URL

Пользователям социальных сетей известно, что чем короче ссылка, тем удобнее её публиковать. Для этого в UMI.CMS встроен «сокращатель URL» (URL shortener), который передает ссылку на любую страницу вашего сайта в сокращенном виде (http://yoursite.com/~/id , где “id” — идентификатор страницы в «админке»). Причем функционал «поделиться из админки» использует сокращенные ссылки автоматически.

 

Обновление Edit-in-Place и «Заметок»

UMI.CMS считается самой удобной системой управления сайтами на российском рынке. Во многом продукт обязан этой репутацией таким функциям, как Edit-in-Place («редактирование на месте», то есть возможность редактировать страницы, разделы и структуру сайта прямо в интерфейсе самого сайта, без админ-зоны) и WebNotes (возможность оставлять веб-заметки в виде «стикеров» с комментариями для определенных пользователей в любом месте любой страницы сайта). В релизе UMI.CMS 2.8.5.2 работа обеих этих функций значительно усовершенствована.

заметки

 

Подробности о релизе в блоге  >>

Полный список обновлений, доступных в UMI.CMS 2.8.5.2  >>

Попробовать новинки прямо сейчас  >>