Рейтинг Tagline-2010: каждый третий разработчик рунета работает на UMI.CMS

TagLine22 апреля 2010 года экспертная группа Tagline опубликовала результаты рейтинга CMS в России. По результатам рейтинга, UMI.CMS удерживает позиции и занимает второе место среди систем управления сайтами в России.

Согласно исследованию Tagline, система продолжает завоёвывать рынок: количество студий, использующих UMI.CMS, за год выросло на 8,4%  и достигло 30,9%. Это значит, что каждый третий активный разработчик страны работает на UMI.CMS.

В этом году в федеральный Топ-100 рейтинга Tagline попало 15 партнеров Юмисофт, что на 50% больше, чем в прошлом году. Мы очень рады этим результатам и благодарны всем нашим партнерам за то, что они выбрали UMI.CMS.

Основным фактором, влияющими на рост показателей UMI.CMS, остаётся её экономичность для разработчиков и удобство для владельцев сайтов. «В  связи с текущей общеэкономической ситуацией, компании стали задумываться об уменьшении затрат на интернет-проекты и их обслуживание, стали более осознанно подходить к выбору веб-студии и системы управления сайтами. Соответственно, у веб-студий также выросли запросы к разработчикам CMS. Предлагая качественный, экономичный и удобный продукт, мы смогли увеличить число партнёров и, тем самым, укрепить свои позиции на рынке CMS», — комментирует Сергей Котырев, генеральный директор Юмисофт.