Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Вышла UMI.CMS 16 c тремя новыми модулями и шаблоном интернет-магазина

Вышла новая версия системы управления сайтами UMI.CMS 16 ― с новым демо-шаблоном интернет-магазина и тремя новыми модулями. До 1 сентября 2017 платформу можно приобрести с хорошей скидкой в любой редакции для интернет-магазина!

Свежий функционал сделает управление сайтами еще удобнее для их владельцев, а разработчики перестанут отвлекаться на клиентские обращения вида «изменить букву в шаблонах системных уведомлений» или «поменять телефон в шапке и поставить запятую в футере». Работа с движком доставит вам еще больше удовольствия в новом адаптивном демо-шаблоне интернет-магазина ― модном, современном, функциональном. В новой версии UMI.CMS 16 появились три новых крайне полезных модуля и новый шаблон интернет-магазина. Магазин адаптивен, а его яркий молодежный дизайн подойдет для многих типов товаров. 


Все три новых модуля поддерживают мультисайтовость и присутствуют во всех редакциях.

Модуль «Шаблоны уведомлений»

Модуль дает возможность управлять шаблонами всех системных уведомлений, которые отправляются администратору сайта по тем или иным событиям. Это могут быть, например, уведомления о новом заказе, о выставлении счета для оплаты заказа, о приближении срока снятия страницы с публикации, о подписке на рассылку, о комментарии и т.д.

В модуле выводится список всех писем-оповещений сайта, шаблон каждого из которых можно отредактировать.

Чем это облегчит всем нам жизнь? Владельцу сайта реже потребуется обращаться к разработчику ― любые системные уведомления можно будет настроить самостоятельно в визуальном редакторе, не привлекая технических специалистов.

Модуль «Слайдеры»

Слайдер ― это баннерный блок на сайте с возможностью пролистать несколько изображений вперед-назад. Слайдеры часто используются как имиджевый или промо-элемент в веб-дизайне.

Раньше на UMI.CMS слайдеры создавались каждым разработчиком по-своему: кто-то использовал модуль «Баннеры», кто-то «Фотогалереи», кто-то «Страницы контента», а кто-то ― опционные свойства внутри главной страницы. Иногда сложно было разобраться в креативе интеграторов и не было единой системы управления ими.

Новый модуль «Слайдеры» стандартизирует и упрощает механизм создания слайдеров, а также предоставляет возможность удобного управления большим количеством слайдеров и слайдов.

Также есть виджет редактирования слайдов в Edit-in-Place и добавлен ряд настроек: можно настраивать скорость переключения слайдов, порядок отображения слайдов и другие параметры.

Модуль «Настройки сайта»

С помощью этого модуля можно хранить в едином месте все общие контентные настройки сайта, которые отображаются на всех его страницах. Это может быть, например, логотип, контактные данные в шапке сайта, режим работы, копирайт, соглашение об обработке персональных данных и т.д.


Раньше подобные настройки управлялись на усмотрение разработчика ― это усложняло процесс их редактирования и передачи проекта от одного сотрудника к другому. Очень часто они были попросту зашиты в шаблоне, и владельцу сайта приходилось обращаться к разработчику для любого изменения.

Теперь эти данные собраны в модуле «Настройки сайта» и легко редактируются через админку. Здесь можно создавать любые комбинации полей и типов данных, сортировать их по группам, тем самым настроив удобное хранение и управление этими данными. Кроме того, их можно легко выводить в панель «быстрое редактирование (Edit-in-Place)» для того, чтобы владелец сайта смог редактировать их нажатием всего одной кнопки. Также работает привязка к языку, чтобы упростить работу тем, кому эта функция необходима.

Также в системе был секретный функционал, который использовали для резервирования. Он был переосмыслен, встроен в обновление установок. Сейчас для модулей можно написать манифест. Таким образом появилась возможность создания сценариев установки и объединения модулей и шаблонов.

Все три новых модуля поддерживают мультисайтовость и присутствуют во всех редакциях UMI.CMS.


Узнайте больше о UMI.CMS 16


Попробуйте UMI.CMS 16 и убедитесь в качестве ее работы