Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Школьные победы с «Юмисофт»!

Школа №1329 добилась лучшего результата в Общероссийском рейтинге школьных сайтов (2014). Сайт школы работает на платформе UMI.CMS и входит в проект «Порталы и сайты образовательных учреждений», реализованный на UMI.Cloud от «Юмисофт».

школа №1329 Созданный для стимулирования интереса общеобразовательных учреждений к современным информационно-коммуникационным технологиям, рейтинг предусматривает оценку сайтов по категориям. Максимальное количество баллов можно набрать в категориях «Условия осуществления деятельности учреждения» (оценивались помещения, прилежащая территория, организация питания и т.д.), и «Информация об учителях» (образование, квалификация и т.д.). Системно проверяется наличие информации об учебном процессе, информации об администрации, контактной информации и правовых документов, и их качество.

Рейтинг проводится с 2011 года при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамента образования города Москвы, в 2014 году он прошел уже в шестой раз.

По проекту Министерства образования и науки все сайты общеобразовательных учреждений Москвы и области (а позже, и всей России) в скором времени должны стать однотипными и составить единый ресурс, который будет объединяться головным сайтом и множеством подчиненных веб-представительств локальных администраций. Таким образом Минобр хочет добиться большей открытости российской системы образования, и получить чуткий и современный инструмент управления.

На данный момент есть три проекта на системе UMI.Cloud: «Портал общеобразовательных учреждений Московской области» — 2200 сайтов (с подробностями вы можете ознакомиться у нас на сайте), «Порталы и сайты образовательных учреждений» — 205 сайтов, в который входит школа №1329, и «Сайты образовательных учреждений Москвы» — 1997 сайтов.