Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Более 2000 сайтов образовательных учреждений Московской области реализованы на UMI.CMS

Создан централизованный интернет-ресурс, охватывающий более двух тысяч образовательных учреждений Московской области, главная цель которого — сделать информацию об образовании доступнее для жителей Подмосковья.

сайт школы №26

Реформы в сфере образования с переменным успехом сейчас проходят на всех уровнях, и самым эффективным способом управления ситуацией, по словам замглавы Минобрнауки России, является создание развитой инфраструктуры в интернете.

Платформа UMI.Cloud от «Юмисофт» идеально подходит для решения таких задач и, в частности, позволяет создавать системы унифицированных сайтов, связанных между собой. Производительность, удобство, современность и доступная цена UMI.Cloud мотивируют заказчиков раз за разом выбирать нашу платформу. Немаловажно также то, что платформа отвечает всем требованиям законодательства (ст. 29 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

сайт детского сада "Светлячок"

Портал «Образовательные учреждения Московской области», стартовавший в конце 2013 года, — третий по счету образовательный проект, реализованный на нашей платформе. В его рамках для всех организаций — а их более двух тысяч — были сделаны типовые сайты, на основе которых будут развиваться индивидуальные веб-представительства, отражающие внутреннюю жизнь образовательных учреждений. Нужно сказать, что жизнь в них очень разнообразна, ведь в проекте участвуют и детские сады, и школы, и центры дошкольного образования, и коррекционные учреждения и другие образовательные учреждения (ОУ) Московской области.

сайт коррекционной школы

Типовые шаблоны сайтов предполагают создание дополнительных разделов (для размещения индивидуальной информации) и вариативность оформления — можно выбрать подходящий шаблон на стадии создания, а впоследствии доработать его. К сайтам можно подключать интерактивные сервисы (предоставление API), что также позволяет подчеркнуть индивидуальность.

По желанию, в соответствующем подразделе модератор может настроить автоматическую публикацию информации из электронного журнала:

  • расписание занятий;
  • фамилия преподавателя;
  • номер учебного кабинета;
  • домашнее задание;
  • предусмотренное учителем время выполнения домашнего задания;
  • график контрольных работ;
  • сведения о замене уроков.

Другие образовательные проекты, реализованные на UMI.Cloud:

Централизованный интернет-ресурс позволяет пользователям и владельцам:

  • легко находить информацию;
  • быстро перемещаться по сети и сопоставлять информацию;
  • получать доступ к другим интернет-ресурсам через одно окно;
  • размещать обновления правовой информации и загружать базу правовых документов централизованно, сразу на все сайты.

Сайты проекта объединяет главный портал ресурса, где публикуются наиболее интересные новости отдельных ОУ или общая информация о нововведениях в системе образования.

Модераторам вовсе не обязательно иметь дополнительное IT-образование. Размещать информацию на сайтах-основах может любой уверенный пользователь ПК, так как управление осуществляется в режиме Edit-In-Place, прямо на сайте. Система управления настроена так, что даже неопытный редактор не сможет ничего испортить — у него не получится вмешаться в структуру сайта или в его функционал.

Сайты выдерживают большие нагрузки; система надежно защищена от злоумышленников. ООО «Синергия-инфо» (наш партнер, непосредственно реализовавший внедрение системы) регулярно проводит аудиты и публикует электронные инструкции.

Более подробную информацию читайте на сайте проекта, в разделе «О портале».