Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Юмисофт поддерживает IT-конкурс для школьников

Департамент образования города Москвы, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества при содействии Московского университета МВД России и Московского горного университета проводят первую практическую конференцию для школьников "Виртуальная реальность". Спонсорскую поддержку проекта оказывает Юмисофт - победители получат лицензии на систему управления сайтами UMI.CMS.

Конкурс ориентирован на школьников по двум возрастным категориям 7-9 классы и 10-11 классы (студенты младших курсов колледжей).

1-й этап проводится до 28 марта 2009 г. Участники должны прислать тезисы творческой работы на определенную секцию конференции. После проведения экспертизы авторы  лучших работ приглашаются на 2-й этап конференции.

2-й этап будет проводиться в апреле  2009 г. Состоится защита участниками своих проектов на  секциях практической конференции:

- Программирование (системное и прикладное);
- Интеграция приложений (макросы, совместное использование приложений и т.п.);
- Web–технологии;
- Компьютерная графика и анимация, компьютерный дизайн;
- Компьютерные презентации.

Авторы лучших работ получат рецензии на свои работы от ведущих ВУЗов Москвы и рекомендации от оргкомитета на поступление в профильные ВУЗы. Кроме того, победители в секциях Программирование, Интеграция приложений и Web-технологии получат лицензии на систему управления сайтами UMI.CMS редакции PRO Business. С ее помощью они смогут начать применять свои знания на практике.

«Поддерживать молодые таланты, которые еще в школе проявляют интерес к IT-технологиям, нам и важно, и интересно. Важно, потому что подрастающее поколение будет растить и развивать рынок, на котором мы работаем. Интересно, потому что таких проектов еще не много, но они действительно полезны и часто выявляют будущих IT-звезд», комментирует Сергей Котырев, генеральный директор Юмисофт.

Сайт проекта - nit.redut.ru