Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Юмисофт представил UMI.CMS 2.6 на ХостОбзоре

UMI.CMS

В субботу в отеле «Райвола» завершился XI оффлайновый форум хостинг-провайдеров «ХостОбзор», который ежегодно собирает ведущих специалистов рынка хостинга и смежных с ним отраслей. В этом году на мероприятии обсуждались  правовые вопросы хостинга, расценки на доменные имена в зоне RU и совместные проекты хостинговых компаний и производителей CMS.

Форум начался с выступления Дмитрия Денискина («Вебдрайв»). Он рассказал собравшимся об истории доменного пространства в зоне RU, о киберсквотерстве, о доменных «клонах», и переделе первых доменов.

Круглый стол «Контент клиента и права хостера» был посвящен правовым вопросам хостинг-провайдеров и степени их ответственности за размещенную клиентом информацию. Вторая половина дня была отдана обсуждению новых разработок в сфере CMS. Перед провайдерами выступали представители лидеров рынка отечественных CMS — Сергей Котырев (UMI.CMS), Дмитрий Васильев (NetCat) и Алексей Сидоренко (1С-Битрикс). Началась сессия с выступления Филиппа Кулина, который проанализировал все три системы с точки зрения провайдеров. Сергей Котырев представил результаты сравнительного тестирования UMI.CMS 2.5 с новой версией UMI.CMS 2.6, в которую включен ХML-драйвер. В ходе выступления Сергеем Котыревым была продемонстрирована возможность установить новую версию UMI.CMS на iPhone, и это произвело настоящий фурор.

КотыревКроме того, результаты этого тестирования показывают, что и без того быстрая система, в новой версии с XML-драйвером в 3 раза увеличила производительность. На стенде Юмисофт многие опробовали возможности UMI.CMS 2.6, особый интерес вызвала новинка редактирования — Edit in Place (возможность редактировать сайт без использования административного интерфейса).

Во второй день форума прошел круглый стол доменных регистраторов, обсуждалась проблема отсутствия единой ценовой политики и ряд других внутренних вопросов отрасли. Представители «Хостинговых телесистем» рассказывали об опыте компании по встройке в панель управления четырех веб-приложений, самый высокий рейтинг скачивания среди которых у UMI.CMS.

Петр Павлович Паламарчук организатор и владелец форума ХостОбзор: «ХостОбзор в «Райволе» — это итог происходящего за полгода на онлайн-форуме. У провайдеров всегда найдутся общие темы для обсуждения, даже если они прямые конкуренты. Темы форумов подсказывает сама жизнь. На этом, одиннадцатом по счету, форуме поднимался вопрос формирования общественно-политического союза хостинг-провайдеров. Надеюсь, что за словами последуют реальные действия. С интересом слушал выступления разработчиков CMS. Путь, по которому развиваются лидеры рынка, совпадает с интересами большинства провайдеров. Разработчики не только увеличивают функциональность своих систем, но и все больше повышают производительность, интегрируются с провайдерами и начинают не только диктовать хостерам технические требования, сколько искать компромисс».