Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Состоялась вторая встреча разработчиков сайтов на UMI.CMS

26 мая мы провели вторую встречу сообщества разработчиков сайтов на базе UMI.CMS. На этот раз мы собрались в уютном арт-пространстве Freedom в Петербурге, обсудили актуальные вопросы веб-разработки, приятно пообщались и обменялись практическим опытом разработки сайтов на UMI.CMS.

Как все прошло?

Первым на встрече выступил Даниил Сироткин, эксперт по UMI.CMS, который представил доклад «Техническая начинка eCake: что там есть и как этим пользоваться». Даниил подробно рассказал об eCake — проекте готового интернет-магазина на UMI.CMS, в котором реализован основной востребованный функционал для интернет-магазина и все необходимые настройки и доработки в стандартный шаблон UMI Shop. Дополнял Даниила его коллега, разработчик Фарит Баширов.

2 встреча

Вторая часть встречи прошла в формате LeanCoffee. Участники написали наиболее волнующие вопросы на стикерах, и общим голосованием были выбраны наиболее интересные темы для обсуждения. Так как доклад Даниила Сироткина занял много времени, в этот раз каждый участник написал по одному, а не по два вопроса. На обсуждение каждой темы было выделено по 10 минут.

внимательные слушатели стикеры разработчики

Темы, которые мы обсудили:

  • Как продвигать сообщество разработчиков? (6)
  • Установка решений aka eCake (6)
  • Будет ли в новом магазине исправлена проблема пустых заказов? (5)
  • Путь развития разработчика html => xslt (5)
  • Framework шаблонизатор (5)
  • Как дела у UMI.CMS? (3)
  • JQuery забыть про noconflict (1)

В ходе обсуждения вопросов участники предложили разработчикам UMI.CMS набросать черновые правила для подачи решений от сторонних разработчиков (покрытие кода текстами, оформление, описание и т.п.). Разработчики UMI.CMS пообещали воплотить данное предложение в жизнь.

Следующая встреча сообщества приурочена к приезду в Санкт-Петербург веб-разработчика и платинового партнера UMI.CMS Евгения Иоффе, который поделится ценными знаниями по оптимизации кода UMI. Также на следующей встрече решено подискутировать на тему «Брошенные корзины: причины появления и способы борьбы». Кроме того, на встрече будет возможность получить рекомендации по ускорению на примере одного из сайтов, предложенных участниками.

Дата проведения третьей встречи — 9 июня. О точном времени и месте будет сообщено позже, ориентировочно собираемся в анти-кафе FREEDOM на Невском, 88 (Санкт-Петербург). Если у вас есть пожелания, где провести мероприятие, вносите свои предложения в Сообществе разработчиков сайтов на UMI.CMS.

Обязательно приходите на наши следующие встречи. Будет очень полезно и продуктивно!