Юмисофт представляет видеоуроки мастерства работы с UMI.CMS

Впервые российская компания-разработчик системы управления сайтами предлагает пользователям пройти видеоуроки работы со своим продуктом. Юмисофт представляет скринкасты.

Компания umisoft, разработчик системы управления сайтами UMI.CMS, представляет на своем сайте новый раздел «Видеоуроки мастерства». Посетители сайта могут ознакомиться с различными этапами работы с системой UMI.CMS, начиная с процесса установки программы. Ознакомление и обучение происходят в процессе просмотра видео-ролика на ту или иную тему. Видеоуроки сопровождаются местами ироничными, но неизменно дружелюбными и понятными комментариями активного участника интернет-сообщества Георгия Агафонова.

Предполагается, что в месяц будет появляться около 10 видеоуроков. Темы для уроков посвящены наиболее важным аспектам работы с UMI.CMS и преимуществам системы. В первую очередь демонстрируются возможности продукта, связанные с его «юзабилити»-характеристиками. Сейчас в разделе доступны первые семь уроков: «Установка UMI.CMS », « Webnotes – интерактивные комментарии», «Быстрый доступ к рутинным операциям», «Быстрое редактирование содержания», «Бережное хранение данных», «Управление структурой сайта» и «Копирование элементов структуры сайтов».

«Признаюсь, сначала я воспринимал запись роликов о UMI.CMS просто как чрезвычай но интересный проект, а систему - как нечто симпатичное и новое. Но буквально через пару уроков я понял, что UMI.CMS ко всему является мощным инструментом для создания сайтов любой сложности», - сообщил ведущий раздела Георгий Агафонов. Также он заметил, что «видеоуроки демонстрируют правильную последовательность действий, позволяющих экономить время пользователя и применять систему UMI.CMS максимально эффективно. Каждая функция, каждая возможность предварительно тестируется н е по одному разу и только после проверки она достойна для описания в скринкасте».

«В скором времени совместно с Георгием Агафоновым мы подготовим урок по созданию видеороликов, который позволит посетителям сайта участвовать в процессе «преподавания» мастерства работы с нашей системой, - сообщила главный редактор компании Юмисофт Анастасия Гусакова. - Сейчас Георгий является единственным «учителем» - но в перспективе ведущих будет несколько».

О возникновении идеи использования скринкастов рассказывает генеральный директор Юмисофт Сергей Котырев: «Наша компания – команда современных, прогрессивных людей, открытых самым новым идеям. Мы движемся и развиваемся в духе времени. А время, как известно, не стоит на месте. Когда появляется новый эффективный инструмент взаимодействия с пользователями системы UMI.CMS - мы его внедряем. Даже, несмотря на то, что система UMI.CMS проста в использовании, а документация очень продуманна и легко воспринимается, некоторые важные и полезные детали, «фишки» - могут пройти мимо внимания пользователя в процессе самостоятельного изучения системы или чтения документации. Скринкасты посвящены как раз таким «фишкам».

«Наши видеоуроки привлекают внимание к тем важным особенностям, которые очень помогают, упрощают и ускоряют работу с системой UMI.CMS», - добавил Сергей Котырев.