Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Что нового в UMI.CMS 2.7

Мы рады представить вашему вниманию UMI.CMS версии 2.7. Ее появления наши пользователи и партнеры не зря ожидали полгода - эта версия целиком и полностью реализована по многочисленным пожеланиям наших активных пользователей. Мы учли большую часть ваших предложений и благодарим вас за живое участие в развитии продукта.

В 2.7 вы не встретите революционно новых изменений - нашей целью было оптимизировать и стабилизировать продукт, и эта цель была достигнута.

Скорость и производительность

Высокая скорость работы всегда была конкурентным преимуществом UMI.CMS - в мае 2008 г. UMI.CMS показала лучшие результаты тестирования скорости популярных CMS от Хостинг-Центра РБК. В тот момент была протестирована версия 2.6. Но мы продолжали работать над улучшением этих показателей и в 2.7 добились еще более впечатляющих результатов.

Сравнительные измерения красноречивы и не требуют комментариев:

графики

4 миллиона хитов в сутки на shared-хостинге — с UMI.CMS 2.7 это возможно

50 одновременных хитов в секунду на среднем тарифе shared-хостинга - проверено, UMI.CMS 2.7 стабильно работает.

Комментирует генеральный директор ООО "Дремучий лес" (хостинг DiPHOST) Филипп Кулин:

Мы с интересом следили за развитием UMI.CMS . Это одна из самых развивающихся популярных CMS в рунете. Мы приняли участие в тестировании и отладке новой версии. Сотрудничество разработчиков и хостеров, на наш взгляд, дало очень позитивные результаты. Реализация статического кэширования очень хорошо показала себя даже без специальных настроек на хостинге и позволяет существовать в рамках обычного виртуального хостинга среднестатистическому корпоративному сайту. Версия 2.7 является очень удачной с точки зрения доработок и исправлений.

 

Параметры тестирования

Кроме того, на 14% сократился вес административного интерфейса, на 32% сократилось количество http-запросов. Посмотрите видеоролик о новых возможностях в модуле "Конфигурация", чтобы узнать о настройках кеширования больше. 

Что мы сделали, чтобы увеличить скорость и производительность

Увеличение скорости и производительности системы произошло за счет рефакторинга и оптимизации кода системы, что привело к уменьшению нагрузки на БД.
Добавлена поддержка новых кеширующих механизмов - apc, eaccelerator, xcache и memcached. Если хотя бы один из перечисленных вариантов доступен на сервере, то он автоматически выбирается в качестве текущего бекэнда. Подробнее о механизме выбора кеширования описано в документации.
В административном интерфейсе добавлено сжатие содержимого страниц, уменьшен объем и количество подключаемых js-скриптов, а сами файлы сжаты.

Улучшение юзабилити и интерфейсов системы

Изменения в модуле структура - управление еще удобнее и быстрее. Появилась возможность группового управления страницами (назначение шаблонов, копирование и др.), а также поиск страниц по любому полю. Смотрите ролик про изменения в модуле «Структура» в версии 2.7. Данные в модулях теперь представлены в виде сводной таблицы. Это позволяет настраивать интерфейсы для каждого пользователя и осуществлять фильтрацию по любым параметрам. Оцените удобство, посмотрев видео

Улучшение функционала существующих модулей

В версии 2.7 по пожеланиям наших пользователей и партнеров мы существенно оптимизировали функциональность существующих модулей.

Расширение функциональности модуля «Интернет-магазин»

Подключение онлайн-платежей через процессинговый центр Chronopay, мультивалютность, возможность создавать дисконты по диапазону цен/дат в зависимости от суммы заказа, объединение нескольких клиентских заказов в один. Более подробно работа с новыми дисконтами описана здесь.

Двусторонний обмен данными с «1С: Предприятие»

Официальный сертификат "1С: Совместимо"Осуществлена полная интеграция UMI.CMS с «1С: Предприятие», обеспечивающая импорт-экспорт данных в двустороннем порядке. Для обмена информацией о товарах и ценах между интернет-магазином и «1С: Предприятие» система UMI.CMS на данный момент полностью готова и не требует доработки. Это касается любой версии ПО от 1С - как версии 7 (формат Commerce ML 1.0), так и версии 8 (Commerce ML 2.0). Кроме того, совместимость UMI.CMS с «1С: Предприятие» подтверждена официальным сертификатом.

Резервирование всех файлов сайта

В модуле «Резервирование» появилась возможность создания копии системных файлов и шаблонов. Благодаря этому сайт теперь можно будет восстанавливать из последней резервной копии (за исключением базы данных, которую нужно резервировать у хостинг-провайдера). Кроме того, это делает более удобным перенос сайта.

Обязательность полей в шаблонах данных и веб-формах

В шаблонах данных появилась долгожданная галочка «сделать поле обязательным» - теперь любое поле в шаблоне данных, в том числе в форме обратной связи, можно сделать обязательным для заполнения. Это будет работать как из административного интерфейса, так и со стороны посетителя сайта.

Блокировка одновременного редактирования

Новая возможность для администрирования сайта - блокировка одновременного редактирования одной и той же страницы. Если кто-то редактирует страницу, но это не вы, то вам при попытке редактировать или удалить ее, система сообщит об этом и предотвратит одновременное редактирование. Администратор может назначить максимальное время редактирования, после которого будет совершен сброс блокировки - если кто-то забудет сохранить изменения и пойдет на обед, система сама сбросит блокировку от остальных пользователей через установленное время. Максимальное время и собственно активация блокировки устанавливается в модуле "Структура", во вкладке "Управление контентом".

Актуальность материалов на сайте

Актуальность материала, опубликованного на сайте также реализована по предложению пользователей. Любой странице на сайте можно назначить дату, до которой она актуальна для отображения. После этой даты страница становится неактивной и перестает отображаться на сайте, но не удаляется навсегда. Накануне истечения срока актуальности администратору, добавившему эту страницу, придет уведомление на e-mail, указанный в профайле пользователя.

Новый алгоритм модуля «Поиск»

Новый алгоритм модуля «Поиск» и upgrade возможностей. Алгоритм поиска и индексации полностью переработан и стал более приближен к алгоритму TF/IDF, и такие поля, как название, H1, TITLE при индексации теперь имеют больший вес. Теперь возможно осуществлять поиск по разделам сайта (это подключается пользователем в шаблоне конкретного сайта), а также поиск по умолчанию работает с категориями «и/или».

Новые модули и интеграционные решения

В UMI.CMS 2.7 мы осуществили 2 интеграции со сторонними популярными и полезными для пользователей сервисами, а также полностью обновили один из существующих модулей.

Новый модуль «Аудит скорости»

Во все редакции UMI.CMS будет включен новый модуль «Аудит скорости», появившийся в результате интеграции с сервисом «Разгони свой сайт»
Модуль позволяет в режиме реального времени оценить, насколько быстро загружается исследуемая страница (включая все вызываемые внешние файлы) и какие действия можно применить для ускорения ее загрузки. Кроме практических рекомендаций, сервис также предлагает анализ на возможное уменьшение всех вызываемых на странице файлов (при помощи наиболее современных методов по минимизации как текстовой, так и графической информации) и дает возможность сразу же проверить, как изменится скорость загрузки, если применить те или иные оптимизационные методы.

Интеграция с сервисом Picasa от Google

Интеграция с сервисом Picasa от Google существенно расширила возможности модуля «Фотогалереи». Если на компьютере пользователя установлено ПО Picasa, то непосредственно из модуля «Фотогалереи» в системе вы можете добавить в Picasa кнопку UMI.CMS. Впоследствии с ее помощью вы сможете загружать фотографии пакетами с локального компьютера, непосредственно в интерфейсе Picasa создавая новые альбомы и делая подписи к фотографиям - одним кликом все это будет опубликовано на сайте. Смотрите видео, чтобы узнать подробности.

Picasa

Новый модуль «Блоги 2.0»

Новый модуль «Блоги 2.0» пришел на замену нашей предыдущей разработке. Мы многое усовершенствовали по просьбам наших пользователей - упростилась система разграничения прав пользователей, появилась возможность оставлять «черновики», недоступные для просмотра, стало возможным указывать пользователей-друзей и организовывать просмотр и комментарии поста только для них. Появились привычные для всех пользователей блогов bb-коды, позволяющие форматировать текст, вставлять смайлики, а также использовать тег [cut] для публикации длинных постов.

Безусловно, был предусмотрен механизм импорта из старого модуля «Блоги» в «Блоги 2.0». Импортируется абсолютно все, за исключением настроек приватности в связи с изменением системы прав. Так, если пост был только для друзей, то он и останется только для друзей, если пост был только для автора, то в новой версии он отправится в черновики.Мы рекомендуем нашим пользователям, работающим с модулем «Блоги», переходить на новую версию, т.к. ее возможности более широкие и гибкие. Мы планируем продолжать развитие функционала «Блогов 2.0» в соответствии с новыми пожеланиями наших пользователей.

UMI.CMS 2.7 работает под Windows Server 2008 + IIS7 + PHP + MySQL

Покупка UMI.CMS 2.7 и обновление с предыдущих версий

UMI.CMS 2.7 уже доступна для скачивания в редакции Free, а также для тестирования на демо-сайте, на локальном компьютере или на хостинге в виде trial-версии редакции PRO Commerce на 45 дней.

Приобрести любую редакцию UMI.CMS версии 2.7 для разработки нового интернет-проекта вы можете уже сейчас.

 

Тестировать UMI.CMS 2.7 Купить UMI.CMS 2.7