Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Вышла UMI.CMS 17 с новым модулем GeoIP и сотней других новинок

Состоялся релиз новой версии UMI.CMS 17, которая включает около сотни изменений и обновлений. Разработчики и владельцы сайтов особенно оценят новый модуль GeoIP, новые возможности для установки модулей, обновленный визуальный редактор и поддержку PHP 7.2.

В новой версии мы открыли возможность устанавливать модули и расширения без обновления всей системы. Эта функция работает как для системных, так и партнерских модулей и находится в модуле «Конфигурация».

Полностью переписан модуль GeoIP. Модуль определяет страну и город местонахождения пользователя по его IP, причем базу IP-адресов не нужно покупать и обновлять дополнительно  она обновляется автоматически в режиме реального времени. Интеграция с тремя независимыми сервисами обеспечивает стабильность работы модуля.

Внедрена поддержка новейшей версии PHP 7.2.

Обновлен визуальный редактор TinyMCE до версии 4.7.0  с новым интерфейсом и подсветкой синтаксиса, которую оценят разработчики и вебмастера.

Проведена интеграция с новым API Яндекс.Вебмастер. В модуль поискового продвижения SEO встроены инструменты Яндекса для аналитики поискового продвижения и индексации сайта.

 

SEO

Мы продолжаем развивать мультисайтовость платформы, которая позволяет подключить к одной CMS неограниченное число сайтов одного владельца без покупки дополнительных лицензий. Новая версия поддерживает мультисайтовость для способов оплат и доставок, а также появилась возможность реализовать поддержку мультисайтовости для любого объекта в системе.

Что еще нового в UMI.CMS 17