Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Итоги пятой встречи веб-разработчиков на UMI.CMS 25 августа

25 августа сообщество веб-разработчиков на UMI.CMS вместе с разработчиками самой UMI вновь собрались в Петербурге в антикафе «12 комнат», чтобы обсудить актуальные темы последнего месяца.

 

Что мы обсудили?

Главной темой встречи был вопрос ускорения процесса подачи новых модулей в UMI.Market: как ускорить тестирование модуля, как лучше общаться с тестировщиком и отделом разработки (через службу заботы, через личного менеджера или все-таки напрямую?). Партнёров порадовала новость, что скорость ответа из UMI по отправленным на модерацию решениям составляет теперь 24 часа и меньше — некоторые партнёры уже проверили на собственных решениях.

Мы также обсудили процессы организации разработки сайтов разными командами, полезные инструменты для разных задач и проектов разного масштаба (UTrack, Github, BitBucket и тому подобное. Если вам нравится пользоваться чем-то еще — поделитесь в обсуждении!).

Несмотря на то, что сообщество разработчиков на UMI.CMS живёт активной жизнью уже почти полгода, треть встречи была посвящена развитию сообщества среди разработчиков Санкт-Петербурга и ближайших городов. Поскольку все участники нацелены на развитие рынка и создание действительно качественных решений на UMI, возможность разбора кейсов с кодом и поиском багов на встречах остаётся одним из приоритетных направлений. Другим важным моментом сохраняется возможность лично пообщаться со службой заботы и разработчиками команды Юмисофт.

 

Дальнейшие планы


Актуальной темой на ближайшие встречи участники выбрали тему обновленной UMI 2.11 и багфиксы, а также составление и проработку карты компетенций, необходимой разработчикам на UMI.

Следующая встреча планируется в конце сентября (ориентировочно 30.09), предлагайте свои темы для следующих встреч, приходите, участвуйте в обсуждении сообщества!

Ну и всех приглашаем поиграть в кикер по завершении встречи :)