Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Государство поддерживает развитие UMI.CMS.

«Мы приняли участие в конкурсной программе «Майкрософт-Бизнес-Старт» и были отобраны в качестве финалистов среди нескольких десятков кандидатов. В начале апреля подписан договор, согласно которому Юмисофт получает грант на разработку ПО UMI.CMS на платформе .NET. Финансирование осуществляется государственным «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» по программе «Майкрософт-Бизнес-Старт»» – рассказывает генеральный директор компании «Юмисофт» Сергей Котырев, - Нами уже разработан прототип UMI.CMS на платформе .NET, на его основе были созданы несколько проектов»

Технологией .NET компания Microsoft заявила о себе как о создателе платформы для веб-разработчиков. Платформа .NET дороже и более требовательна к системным ресурсам, чем PHP – самая популярная на сегодняшний день технология для веб-разработок, но, тем не менее, имеет ряд серьезных достоинств и преимуществ. Поэтому доля присутствия компании Microsoft на рынке программного обеспечения для Интернета постоянно увеличивается.

Согласно условиям гранта, в течение первого года специалисты Юмисофт должны будут подготовить прототип в минимальной комплектации к началу продаж. В течение последующих двух лет действия гранта они будут активно развивать продукт наравне с его PHP версией. Новая разработка от Юмисофт вероятнее всего будет называться UMI.CMS.NET.

«В программе «Майкрософт-Бизнес-Старт» принимают участие перспективные российские разработчики, которые хотят создать свои продукты и вывести их на рынок. Компания Microsoft активно поддерживает процесс коммерциализации технологических идей в России - с момента их зарождения и создания российской интеллектуальной собственности до превращения в серьезный бизнес. Развитие таких компаний, как Юмисофт, предлагающих широкому кругу заказчиков решение конкретных задач, является существенной составляющей развития Российской инновационной экономики» - считает Сергей Еремин, руководитель программы поддержки Российской софтверной экосистемы компании Microsoft.

Пресс-конференция с участием И.М. Бортника (Фонд содействия) и О.К. Дергуновой (Microsoft) и победителей программы «Майкрософт-Бизнес-Старт», посвященная взаимодействию Майкрософт и Фонда, пройдет 26 апреля.