Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Добросити: виртуальный город на UMI.CMS от Студии Парфёнова

Представляем вам великолепный благотворительный онлайн-проекте «Добросити», который сделала воронежская «Студия Парфёнова» на платформе UMI.CMS. Добрый, жизнерадостный и интерактивный. Это виртуальный Воронеж, наполненный интерактивными персонажами ― нарисованными копиями настоящих воронежцев. Пёстрая, радостная толпа ярких виртуальных людей и компаний.

Сайт Добросити создан на UMI.CMS

При клике на персонажа мы попадаем на его сайт или страничку в соцсетях. Среди нескольких десятков доброситивцев есть и мэр Воронежа Вадим Кстенин ― сажает дерево на окраине виртуального города. Справа от площади пританцовывает с фотоаппаратом сам создатель проекта Андрей Парфёнов вместе со своей студией. Стоит фотографирует дочку Дарью Андреевну. А у самого в голове, наверняка, крутится его любимая присказка: «Я не фотограф, я сайты делаю!». 

Все жители Добросити нарисованы и анимированы вручную. Проект работает на платформе для создания сайтов UMI.CMS в одной из младших редакций ― Corporate. «Все серьёзные проекты наша студия разрабатывает на UMI.CMS, потому что мы уверены в надежности и функциональности этой платформы, а также в высоком уровне поддержки со стороны производителя. С бесплатными движками стараемся не связываться, потому что их бесплатность может отразиться на качестве и безопасности проекта и на трудоемкости разработки. Когда речь идет о проектах такого масштаба, это неприемлемо», ― комментирует Андрей Парфёнов. 

Сайт создан на UMI.CMS

На основе функционала UMI.CMS разработчики автоматизировали приём заявок на «жительство» в Добросити: пользователь просто заполняет форму и оплачивает участие. После этого в структуре сайта автоматически создается объект для нового персонажа и заполняется информация о нём. Остается только загрузить картинку, указать координаты, и персонаж поселяется в Добросити. Интерактивная карта реализована на основе игрового движка, подключенного к UMI.CMS. Онлайн-платежи проводятся через Робокассу, для отправки фискальных данных подключена система «Робочеки». Для ускорения сайта настроено кэширование координат персонажей. 

Пока что виртуализовался только кусочек Воронежа ― главная площадь и прилегающая территория. Но проект быстро растет, наполняется новыми героями, и не исключено, что скоро перед Рунетом предстанет весь Воронеж со всеми своими жителями и компаниями.

Сайт создан на движке UMI.CMS

Инициаторы проекта ― «Студия Парфёнова», одна из старейших веб-студий Воронежа и Платиновый партнёр UMI.CMS. На сегодняшний день это единственный подобный проект в Рунете, а в планах разработчиков ― расширять Добросити и масштабировать его на другие города. 

Для воронежцев этот проект ― площадка для нетворкинга, способ заявить о своей персоне, оставить след в виртуальном пространстве и при этом поучаствовать в благотворительности. А еще ― великолепный повод делиться своими персонажами в соцсетях, что они охотно и делают под хештегом #добросити. Для бизнеса ― прекрасный канал продвижения своих услуг, ведь проект выстрелил и получил освещение в прессе еще на самом старте. А для самого Воронежа это яркая и заметная визитная карточка, которая создает образ города, передает атмосферу, рассказывает о его жителях и инфраструктуре.

Желаем виртуальному городу Добросити благополучия, добра и новых классных жителей. А благотворительному проекту Студии Парфёнова ― расширять свои границы и стать Добространой!