Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Сайт для международного производителя детских площадок АО «КСИЛ»

Заказчик: АО «КСИЛ»
Разработчик: WEB-INDUSTRY GROUP
Платформа: UMI.CMS Commerce
Сайт: ksil.com
Сроки: более 6 месяцев (проект продолжает развиваться и дорабатываться)

Ксил web

Уже более 45 лет АО «КСИЛ» занимается планированием, проектированием и производством детских площадок. География деятельности компании простирается от Атлантики до Тихого океана и охватывает более 15 стран мира. Логично, что организации такого масштаба нужен современный сайт на мощной системе управления.

some image

Цели и задачи проекта

Прежний сайт был сделан много лет назад и явно не подходил компании на текущем уровне её развития. Прогрессивный относительно возможностей того времени, на текущий момент он сильно уступал сайтам молодых конкурентов и производил впечатление неактивного проекта.

some image

Перед разработчиками стояла задача создать такой ресурс, чтобы отечественные и иностранные партнёры с первого взгляда на сайт могли понять, что имеют дело с серьёзной компанией, стабильной, лидирующей на рынке. Принято было решение подкрепить нужное впечатление, снабдив ресурс серьёзным функционалом.

Выбор платформы

В рамках реализации проекта было создано множество языковых версий (по сути, отдельных сайтов). Система управления UMI.CMS была выбрана по причине наличия необходимого функционала. Ещё одним аргументом в пользу UMI.CMS стало такое её свойство, как стабильная работа при больших нагрузках на ресурс.

Реализация

Сайт разрабатывался в строгом соответствии с фирменным стилем АО «КСИЛ», который диктовал характеристики дизайна, структуры и настройки сайта.

some image

some image

some image

Было создано 5 полноценных языковых версий, каждая — со своими особенностями. В рамках каждой языковой версии работает своя группа администраторов.

some image

Были выполнены настройка и наполнение каталога продукции с 3D-обзором моделей.

На сайте был реализован конструктор для создания индивидуальных проектов детских или спортивных площадок.

some image

Конструктор поддерживает сохранение и загрузку созданного проекта, а также экспорт рабочей области в изображение. Важной деталью является возможность отправить заявку на разработку проекта, что значительно повысило как посещаемость сайта, так и степень его участия в продажах. Для его разработки использовалась библиотека three.js, которая позволяет разместить любую модель из каталога сайта на 3D-площадку.

Конструктор интегрирован с каталогом, все модели в конструктор грузятся из административного интерфейса, заявка отправляется через функции. Управлять проектами конструктора можно через интерфейс самого конструктора, при этом для реализации аккаунтов пользователей задействовались возможности непосредственно системы управления: как стандартные (авторизация, восстановление пароля), так и нестандартные (привязка проектов конструктора к id пользователей). Для хранения проектов используется отдельная таблица в БД с доступом через API UMI.CMS.

Реализованные функциональные возможности еще раз подтверждают возможность создавать крупные, масштабные проекты с уникальным и сложным функционалом на системе управления UMI.CMS

Результат

Крупная солидная компания с почти полувековой историей наконец-то обзавелась достойной представительской площадкой в сети Интернет. И получила тем самым возможность ещё более упрочить своё положение на рынке.

Новый сайт стал тем элементом структуры компании, без которого ей было бы сложно продолжать рост и развитие. Потому что, во-первых, это имиджевый ресурс, позволяющий сформировать первое (самое важное) впечатление о бренде, а во-вторых, это удобный в пользовании инструмент повышения продаж, работающий на разных рынках сбыта.

Развитие проекта

В ближайшем будущем планируется увеличение количества языковых версий до 30, создание мобильной версии, организация функционала личных кабинетов. И, конечно, расширение и усложнение функционала конструктора, разработанного специально для компании КСИЛ на системе управления UMI.CMS

Слово разработчику

«

Проект для АО «КСИЛ»  это типичный случай работы с крупной компанией, которая предполагает стальные нервы и... желание работать с крупными компаниями. Это непросто, но очень интересно. Благодаря этому проекту мы доказали, что, во-первых, на UMI.CMS можно делать сложные сайты с большим количеством языковых версии и объёмным функционалом. Во-вторых, что такие замечательные результаты можно получать даже не специализируясь на работе с этой системой управления. Я надеюсь, что с ростом количества подобных проектов в копилке UMI.CMS все больше клиентов будет отказываться от стереотипа, что эта система управления подходит для решения только простых задач. И каждый партнёр UMI сможет в полной мере раскрыть и свой потенциал, и потенциал системы.

»

Анна Полякова,

Генеральный директор Web-Industry Group.

 

Дмитрий Шумилов

Слово клиенту

«

Благодаря Web-Industry Group наш новый сайт может достойно представлять нас в сети Интернет.

»

Максим Гвалия,

Коммерческий директор АО «КСИЛ».