Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Опубликованы полезные ссылки по XSLT

UMI.CMSДля вашего удобства работы с шаблонизатором XSLT, встроенным в UMI.CMS, в разделе Документация мы опубликовали ссылки на документацию и полезные ресурсы по XSLT. Впоследствии мы планируем обновлять и расширять этот список.

Напомним, что технология XSLT принята в качестве унифицированного стандарта среди западных разработчиков. В России она используется на таких крупных проектах как Яндекс, Мой Круг и других. Полное разделение бизнес-логики и логики представления это основная концепция, на которой основаны все технологические преимущества XSLT. К преимуществам XSLT мы без сомнения относим:

- надежность (гарантирует защиту системы, не позволит верстальщику «обрушить» всю систему, если он имеет доступ только к шаблонам);
- отчуждаемость (технология стандартна, а потому переход от одного разработчика к другому прост и безболезнен);
- масштабируемость шаблона на другие проекты (единожды сверстанный на XSLT шаблон свободно масштабируется и переносится на другие проекты);
- нативная поддержка XML (XSLT-шаблонизатор является «родным» парсером для XML).
- расширяемость (XSLT это сейчас наилучший стандарт, который позволяет предусмотреть развитие проекта и закладывать возможности на перспективу).

Мы использовали в UMI.CMS все многообразие существующих технологий, чтобы предложить вам максимум инструментов для решения различных задач.