Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

«Юмисофт» на конференции СПИК 2012: взрывные темы российского IT-рынка от ведущих экспертов Рунета

28-29 мая 2012 г. В Петербурге прошло грандиознейшее ИТ-событие Северо-Запада — VII Санкт-Петербургская Интернет Конференция (СПИК 2012). Компания «Юмисофт» выступила в качестве специального партнера мероприятия, представив аудитории не только информационный стенд, но и интереснейшие секции и доклады, охватившие самые животрепещущие темы российского IT-рынка, с участием ведущих экспертов Рунета. 

СПИК 2012

Как известно, «Юмисофт» активно участвует в развитии рынка веб-разработки, формировании его стандартов и трендов. Недаром специалисты компании входят в ключевые экспертные комиссии отрасли: генеральный директор «Юмисофт» Сергей Котырев является членом Комиссии РАЭК по SaaS-технологиям, а директор по развитию Андрей Григорьев — членом Комиссии РАЭК по электронной коммерции.  И недаром в конференционной программе СПИК 2012 эксперты «Юмисофт» представили аудитории сильнейший пул секций, докладов и мастер-классов, охвативших все самые актуальные темы современного IT-рынка.

В секции SaaS-технологии обсуждалось текущее состояние и перспективы рынка SaaS в России, существующие «облачные» инструменты и возможности их использования для различных сфер бизнеса. Алиса Киреева, директор по маркетингу «Юмисофт», выступила с докладом Применение SaaS для внедрения сети сайтов государственного сектора и крупных корпораций, в котором развеяла распространенный миф о том, что SaaS-инструменты применимы только для среднего и малого бизнеса. В своем выступлении Алиса рассмотрела и противопоставила 2 реальных кейса по опыту внедрения SaaS-технологий на основе платформы UMI.Cloud в государственном секторе и в коммерческом.

    Применение SaaS для внедрения сети сайтов государственного сектора и крупных корпораций (Алиса Киреева)

Котырев на СПИК

Одной из самых успешных секций на СПИК 2012 стала секция Управление командами и проектами в IT-компании: теории и практики, которую подготовил и провел основатель группы компаний UMI Сергей Котырев, поделившись с аудиторией опытом становления, развития и управления большой IT-компанией. На секции были рассмотрены вопросы, на которые нечасто обращают внимание не только руководители, но и даже профильные специалисты: внутренняя и  внешняя мотивация сотрудников IT-компании, явные и скрытые аспекты, влияющие на их работоспособность и поведение в коллективе, автоматизация процессов и другие моменты.   

Настоящей сенсацией конференции стал доклад Сергея Котырева «Типологии личностей и их влияние на отношения в команде», в котором он затронул чрезвычайно интересные аспекты человеческого подсознания — теорию составляющих личности, их влияния на отношения в коллективе,  профессиональные качества сотрудников, управление командой и проектами. Выступление оказалось насколько актуальным, что вызвало шквальный интерес у аудитории и даже стало легендой мероприятия: доклад моментально разлетелся на крылатые фразы, которые в течение обоих дней конференции рассказывались, пересказывались и цитировались ее участниками.

    Типологии личностей и их влияние на отношения в команде (Сергей Котырев)

Вот только некоторые отзывы об этом выступлении:

Доклад же самого Сергея «Типология личности и их влияние на отношения в команде» был настолько интересен и актуален, что разговоры о нем ходили не только сразу после выступления, но и во время вечернего мероприятия 1-го дня. Пока все отдыхали, Сергей отвечал на вопросы друзей и коллег, более подробно рассказывал о теме своего доклада. Доклад не остался без внимания и на второй день — многие докладчики в своих выступлениях ссылались на основные тезисы и примеры из выступления Сергея.
Сергей Котырев рассказывает лучший доклад на #spic2012 сегодня. Про людей! Алкоголь, говорит, помогает нашей третьей функции

https://twitter.com/kotyrev/status/207120181170941952

@kotyrev спасибо за доклад дня на #spic2012

https://twitter.com/kotyrev/status/207119947955048449

Главным хитом стало выступление Сергея Котырева («Юмисофт») на секции «Управление командами и проектами в IT-компании», предлагавшего использовать тест Афанасьева для определения психотипа, во время которого я, по закону подлости, был на другой секции. Но лично услышал если не целые увлекательнейшие речи, то, как минимум, отдельные интересные факты.

 http://roem.ru/2012/05/29/addednews48768

На СПИКе в Питере продолжается онлайн-трансляция и самым интересным стало выступление С.Котырева (Юмисофт)

https://twitter.com/kotyrev/status/207119995170332673

Самый впечатляющий доклад на #spic2012, из тех, что слушала, был у @kotyrev.Открылись глаза на многое. Обязательно прочитаю «Синтаксис любви»

https://twitter.com/kotyrev/status/207145291126804480

 

На второй день СПИК эксперты и партнеры Юмисофт провели профессиональную секцию для веб-разработчиков Веб-разработка и дизайн: трюки и тренды, где раскрыли самые актуальные вопросы и тенденции сайтостроения — такие, как организация разработки и тестирования проектов, актуальные тренды в веб-дизайне, построение высоконагруженных систем и другие. На секции прозвучал интереснейший доклад Григория Добрякова, технического директора Юмисофт, Организация разработки и тестирования проекта с длинным жизненным циклом. В докладе были раскрыты актуальные вопросы не только разработки, но и организации и мотивации команды разработчиков

    Организация разработки и тестирования проекта с длинным жизненным циклом (Григорий Добряков) 

выступление на  СПИК 2012Одной из важнейших тематик СПИК 2012 (впрочем, как и всего современного IT-рынка) стала тема монетизации онлайн-проектов, которой была посвящена  секция Инструменты увеличения конверсии коммерческих сайтов и интернет-магазинов. В этой связи очень актуальным оказался доклад Сергея Котырева Обзор инструментов повышения конверсии сайта и вопросы их внедрения, где был освещен онлайн-инструментарий современного бизнеса для повышения продаж, рассказано об использовании поведенческих технологий, мотивации пользователей, аспектах юзабилити и других инструментах повышения конверсии интернет-проекта.

Обзор инструментов повышения конверсии сайта и вопросы их внедрения (Сергей Котырев)

Один из новых, но активно развивающихся трендов российской IT- индустрии – это интернет для малого бизнеса. Будучи одним из флагманов данного сегмента рынка и отлично понимая его потребности «изнутри», компания «Юмисофт» представила аудитории СПИКа секцию Интернет для малого бизнеса: инструменты и сервисы.

Герасимов и Киреева

Секция собрала наиболее ярких представителей сервисов для малого бизнеса, существующих в Рунете, которые полностью раскрыли процесс создания бизнеса и внедрения его в интернет-среду с помощью SaaS-инструментов: виртуальной бухгалтерии, системы управления проектами, сервиса готовых сайтов, онлайн-продвижения, электронных карт. Алиса Киреева в своем докладе Готовые сайты для бизнеса представила одно из важных звеньев этой цепочки — создание сайта компании с минимальными вложениями времени, средств и технических знаний.

    Готовые сайты для бизнеса (Алиса Киреева)

Тему продолжил мастер-класс «Создаем за 30 минут готовый к работе и продвижению сайт», проведенный Николаем Герасимовым, руководителем проекта готовых решений «Юмисофт», и Алисой Киреевой,  который был посвящен проекту готовых сайтов для малого бизнеса — UMI.ru.  Специалисты подробно, на глазах у публики, за 30 минут продемонстрировали полный цикл создания готового сайта, его наполнения, запуска и подготовки к продвижению. Помимо этого, на мастер-классе были освещены вопросы дальнейшего развития готового сайта и его выхода из сервиса, рассчитывалась и сравнивалась стоимость владения сайтом на сервисе и при индивидуальной разработке. Аудитория была поражена, на наглядных примерах увидев, насколько быстрым, экономичным и удобным может быть онлайн-продвижение бизнеса при использовании готовых сайтов.

Видеозаписи всех секций и докладов «Юмисофт» доступны на сайте СПИК 2012.

На информационном стенде UMI в  рамках выставки на СПИК 2012 можно было получить квалифицированную консультацию по любым вопросам сайтостроения и интернет-маркетинга от специалистов и партнеров компании. 

Стенд UMIПри этом по всему мероприятию порхали прекрасные балерины UMI, окруженные облаком воздушных бабочек, и раздавали посетителям мероприятия подарки и хорошее настроение.

Благодарим партнеров UMI.CMS за активную работу на нашем стенде: KREADO, Сайт-прогресс, Линия Радуги.

Отдельная благодарность партнерам UMI.CMS за хорошие выступления на секциях: Creative PeopleAgimaМоризо.