Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Проект Microsoft и Infobox «На Старт» запущен на платформе UMI.Cloud

Корпорация Microsoft и хостинг-провайдер Infobox объявили о запуске программы «На старт!», которая поможет малым и средним предприятиям, а также индивидуальным предпринимателям без каких-либо начальных вложений начать использовать интернет-технологии для повышения эффективности бизнеса. Проект работает на SaaS-платформе UMI.Cloud и использует систему управления сайтами UMI.CMS.

Программа направлена на вывод компаний малого и среднего бизнеса в интернет, популяризацию возможностей Сети как эффективного и экономически оправданного канала продаж и продвижения бизнеса. Сервис позволяет буквально несколькими кликами мыши зарегистрировать домен, создать сайт, систему электронной почты и корпоративный портал для небольшой компании.

«Подавляющее большинство компаний сегмента малого и среднего бизнеса сосредоточены на том, чтобы как можно быстрее продать свой товар или услугу на рынке, а вырученные от этого средства вновь вложить в развитие бизнеса. Тем не менее, сегодня примерно 80% компаний не имеют собственного сайта. Программа «На старт!» поможет десяткам тысяч предпринимателей без материальных затрат и какого-либо опыта в информационных технологиях создать свой сайт и начать предлагать свои сервисы и товары в интернете», — говорит Алексей Бахтиаров, генеральный директор компании Infobox.

Для создания сайтов в проекте «На старт» используется SaaS-платформа UMI.Cloud, а управление сайтами происходит на основе системы UMI.CMS. «Данные продукты были выбраны для проекта не случайно. Наша цель — максимально снизить порог вхождения бизнеса в интернет-маркетинг, и решения UMI идеально подходят для этой задачи. Чтобы создать полнофункциональный сайт и управлять им, не нужно ни технических знаний, ни обучения, ни лишних временных затрат — просто садись, делай и получай результат», — комментирует Алексей Бахтиаров.

«Мы рады участвовать в проекте «На старт» и благодарны  его создателям за высокую оценку нашего продукта. Несмотря на быстрое развитие интернет-технологий в нашей стране, огромный пласт мелких компаний и предпринимателей все еще не готовы вкладывать ресурсы в заказ индивидуального сайта. Поэтому проект имеет ключевое значение для развития рынка сайтостроения, и мы уверены в его успехе», — отмечает Сергей Котырев, генеральный директор компании Юмисофт, разработчика UMI.CMS и UMI.Cloud. 

На первом этапе программы «На старт!» компаниям будет бесплатно предосталено 100 тысяч сайтов, 100 тысяч корпоративных порталов и 1 млн. почтовых ящиков. Первые 10 тысяч клиентов получат в подарок домен в зоне RU. Кроме самих сервисов, клиентам будет предлагаться целый цикл обучающих мероприятий, на которых представители малого и среднего бизнеса в режиме онлайн узнают о том, как эффективно привлекать посетителей на свой сайт в Интернете, как получить максимальную отдачу от использования электронной почты и корпоративного портала.