Закажите сайт по телефону 8-800-5555-864

Конференция AgileDays впервые пройдёт в Санкт-Петербурге

Вслед за Москвой и Екатеринбургом, конференция AgileDays, посвящённая гибким методологиям управления разработкой ПО, впервые пройдёт в Санкт-Петербурге.

Конференция будет проходить в несколько потоков, параллельно которым также пройдут сессии мастер-классов и open space’ы.

На конференции выступят:

David Hussman, DevJam — консультант по организации процессов и продуктовому менеджменту.

Дэвид разрабатывал программное обеспечение в течение многих лет в самых разных областях: цифровое видео, медицина, биометрия, финансы, торговля и образование. Сейчас Дэвид поддерживает несколько agile-сообществ по всему миру: США, Канада, Европа и даже Азия. Способствовал написанию нескольких книг (“Managing Agile Projects” и “Agile in the Large”). Сейчас Дэйв пишет книгу для серии “Pragmatic Programmer”.

На конференции Дэйв представит свой доклад “Products and People Over Process and Dogma”, в котором расскажет о том, как в погоне за попыткой сделать «православный Agile» не забыть, зачем вы его применяете, и попытается сместить фокус с создания классного «процесса из книжек» на простое достижения целей вашей компании, усиливая себя практиками гибкой разработки.

Также David проведет двухдневный тренинг “Coaching Agility” для тех, кто хочет развиваться в направлении Agile-Coaching, как новой формы менеджмента в компании (создание высокопродуктивных команд).

Dan Rawsthorne, Danube — Senior Coach, Certified Scrum Trainer.

Дэн работает в IT-индустрии более 25 лет. Прошел путь от простого разработчика до менеджера проектов и продуктов. Работая в компаниях разного масштаба, он приобрел колоссальный опыт по организации работ в проектах разной продолжительности и сложности. Дэн занимался улучшением процессов в маленьких «хакерских» компаниях и огромных организациях, сертифицированных по CMMI и ISO.

Дэн прочтет на конференции доклад о типизации User Stories “Storyotypes: The Patterns Within the Stories”. Также под его руководством пройдут две сертификации Certified Scrum Master и Certified Product Owner.

Григорий Мельник, Microsoft Senior Program Manager в команде patterns & practices в Microsoft.

В настоящее время руководит проектами Microsoft Enterprise Library и Software Testing Guidance. Его профессиональный опыт — более 15 лет. Как инженер-разработчик ПО, научный сотрудник и профессор университета с более 40 публикациями внёс существенный вклад в развитие современных методов разработки, тестирования и внедрения комплексных программных систем (включая Acceptance Test-Driven Development).

Сергей Дмитриев, Making Waves.

Работая в качестве Scrum Coach, помог внедрению Agile с нуля в 4х компаниях. Занимался agile development c 2005 года, работал с удаленными и распределенными командами на маленьких (3 разработчика) и больших (100+ разработчиков) проектах. Тренировал более 25 команд в 6 разных странах. Сертифицированный менеджер проектов PMI, сертифицированный Scrum Master, Scrum Product Owner, Scrum Practitioner, Сергей в данный момент работает над своей сертификацией в качестве сертифицированного скрам тренера.

Сергей поделится своим опытом и расскажет о том, как сделать команду и самого себя более ответственными по отношению к продукту, и о том, как в этом может помочь Agile-команда.

Кто будет еще?

Гости из Финляндии и Эстонии:

  • Дмитрий Викторов, F-Secure. Он и его команда расскажут о практике, названной Business Iteration Planning
  • Алек Козлов, Scrum.ee, основатель эстонского сообщества Scrum.ee, один из опытнейших тренеров на постсоветском пространстве.
  • Антон Кекс, Codeborne. Антон с успехом перевел весь девелоперский центр банка Swedbank на рельсы XP.

Питерские Аджилисты с многолетним опытом:

  • Роман Юферев, Avicode. Один из самых ярких докладчиков Agiledays'09.
  • Алексей Корсун, ScrumTrek. Представитель ScrumTrek в Санкт-Петербурге и соорганизатор данной конференции. Алексей не раз выступал на Agile-конференциях и помогал питерским командам становиться Agile.

И это только начало! Планируется более 20 докладов и мастер-классов.

Участие

Для участия необходимо заполнить форму регистрации на сайте ScrumTrek — организатора конференции.

Если вы готовы сами выступить на конференции с интересным докладом, отправьте письмо с абстрактом до 5-го августа на адрес: agiledays@scrumtrek.ru

Сайт конференции: http://spb.agiledays.ru/